Ihre Suche nach Stewens Ragone in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Stewens Ragone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Stewens Ragone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1179
Stewens Ragone,
geb. 1960 Ilsede/ Niedersachsen
NUDISTIN Öl auf Leinwand.
57 x 34 cm.
Verso signiert „St. Ragone“, betitelt und datiert „Nudistin 1988“, mit Größenangabe „34 x 57“.
Katalogpreis € 500 - 1.000
Katalogpreis€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Im Mittelpunkt eine nackte Frau mit großem roten Mund, durch den ihre weißen Zähne blitzen sowie blauen großen strahlenden Augen. Sie ist auf einer grünen Wiese mit einer weißen, gelben und einer roten Blume. Im Hintergrund eine grüne und eine blaue Fläche mit drei Figuren. Seine Figuren wirken und agieren wie schlichte Puppen. Malerei mit pastosem Farbauftrag, teils in Spachteltechnik. (12901145) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Stewens Ragone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Stewens Ragone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stewens Ragone verkaufen?