Ihre Suche nach Georg Lisiewski in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Georg Lisiewski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Lisiewski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1012
Georg Lisiewski,
1674 – 1750 Berlin
FRAU VON MÜNCHHAUSEN Öl auf Leinwand.
75 x 64 cm.
Verso signiert, datiert „1733“ und betitelt.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer Dame in weißer Bluse und elegantem langem Gewand. Auf ihren grauen Haaren trägt sie einen langen schwarzen Schleier und mit ihren dunklen Augen blickt sie aufmerksam aus dem Bild heraus. Rest. (1290351) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Lisiewski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Lisiewski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Lisiewski verkaufen?