Ihre Suche nach Adriaen Brouwer in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Brouwer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Brouwer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1009
Adriaen Brouwer,
1605 Oudenaarde – 1638 Antwerpen, Nachfolge
DER RAUCHER Öl auf Holz.
Im Tondo Durchmesser: 13 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In einem Interieur ein Landsknecht nach rechts an einem Holztisch auf einem Schemel sitzend und in seiner erhobenen linken Hand ein kleines Pfeifchen haltend. Er hat seinen Kopf mit dem schulterlangen Haar zum Betrachter gewendet, den Mund weit geöffnet, aus dem der Pfeifenrauch geblasen wird, und blickt mit großen glänzenden Augen aus dem Bild heraus. Minimale Retuschen. Kleine Rahmenschäden. (1290012) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Brouwer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Brouwer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Brouwer verkaufen?