Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
1187
Arturo Martini,
1889 – 1947
SKULPTUR EINES AUF DEM RÜCKEN SICH KRÜMMENDEN PFERDESGesamthöhe: 22 cm.
Sockelmaße: 3,5 x 32 x 20,5 cm.
Am unteren Rand der Bronze signiert und datiert „1934“.
Katalogpreis € 400 - 700
Katalogpreis€ 400 - 700
$ 432 - 756
£ 360 - 630
元 3,128 - 5,474
₽ 39,796 - 69,643
Bronze auf Marmorsockel. Das sich krümmende, auf einer angedeuteten Rasenfläche liegende Pferd mit langgestrecktem Hals und gebeugten Beinen. (12901620) (18)