Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Raffler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Raffler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1570
Max Raffler,
1902 – 1988
LOFER MIT HEUERNTE Aquarell auf Papier.
28,5 x 40 cm.
Rechts oben signiert „Max Raffler“ und links oben betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung. (12805721) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Raffler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Raffler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Raffler verkaufen?