Ihre Suche nach Emerik Fejes in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Emerik Fejes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emerik Fejes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1518
Emerik Fejes,
1904 – 1969
L’EGLISE ST. JACQUES Tempera auf Papier.
59 x 41 cm.
Oben links betitelt, in der Mitte unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 900
Katalogpreis€ 600 - 900
$ 648 - 972
£ 540 - 810
元 4,692 - 7,038
₽ 59,694 - 89,541
Papier uneben, Knicke und Farbverluste. Nicht ausgerahmt.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Verso mit Etikett der Art Cologne von 1989.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 123. (12803951) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emerik Fejes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emerik Fejes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emerik Fejes verkaufen?