Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Carl Christian Thegen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Christian Thegen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1510
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
DRESSUR MIT ZWEI PFERDEN Aquarell auf Papier.
42 x 56 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Karl Diemer, Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst?, Böblingen 1981.
Ausstellung:
Museum Charlotte Zander, Schloss Bönnigheim: Artisten-Circus-Clowns & Tattoos, 1997. (12805756) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Christian Thegen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen verkaufen?