Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Carl Christian Thegen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Christian Thegen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1476
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
WILDE TIERE Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Papier etwas gebräunt und schadhaft.
Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 176. (12805029) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Christian Thegen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen verkaufen?