Ihre Suche nach Frank Bentley in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Frank Bentley?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frank Bentley in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1446
Frank Bentley,
1941 – 2006
SCHIFFE IM HAFEN Öl auf Leinwand.
60,5 x 60 cm.
Links unten signiert. Verso mit Sammlungsetikett.
In grau gefasstem schlichtem Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 89. (12803923) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frank Bentley angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frank Bentley kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frank Bentley verkaufen?