Ihre Suche nach Rudolf Hausner in der Auktion
Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Hausner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Hausner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1110
Rudolf Hausner,
1914 Wien – 1995 Mödling
LAOKOON Farbserigrafie.
Darstellung: 79 x 58 cm.
Gesamtgröße: 101 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert „R. Hausner“, links unten Auflage „259/ 300 Ex“, Betitelung und Datierung „Laokoon 1973“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Insbesondere am unteren Rand leichte Knitterungen. (12807514) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Hausner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Hausner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Hausner verkaufen?