Auktion Living: Möbel & Einrichtung, Kunsthandwerk
854
Silbernes Weihwasserbecken
Höhe: 19,1 cm.
Gewicht: 140 g.
Rechts oben mit mehreren Fantasiepunzen.
Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 1.000
Katalogpreis€ 600 - 1.000
$ 648 - 1,080
£ 540 - 900
元 4,692 - 7,820
₽ 59,694 - 99,490
Silber, getrieben und ziseliert. Gemuscheltes Becken mit Pietà als Wandvorlage von Kreuz überfangen. Ehemals wohl vorhandener Deckel fehlend. (12814919) (1) (13)