Ihre Suche nach Eduard Bargheer in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Bargheer?
594
Eduard Bargheer,
1901 Hamburg – 1979 ebenda
STADT IM VORFRÜHLING, 1974 Öl auf Leinwand.
58,5 x 78 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Bargheer (19)74“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.
Wolfgang Henze, Eduard Bargheer. Leben und Werk. Mit einem Verzeichnis der Gemälde, 1979. (1281659) (18)
Eduard Bargheer,
1901 Hamburg – 1979 ibid.
STADT IM VORFRÜHLING – CITY IN EARLY SPRING 1974
58.5 x 78 cm.
Signed and dated “Bargheer (19)74” lower right.
In gilt frame.
Provenance:
Private collection, Germany.
W. Henze, Eduard Bargheer. Leben und Werk. Mit einem Verzeichnis der Gemälde, 1979.
Sie wollen ein Werk von Eduard Bargheer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Bargheer verkaufen?