Ihre Suche nach Eva Blum in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Eva Blum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eva Blum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1559
Eva Blum,
1918 – 1997
VORALPENLANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Hartfaser.
38 x 45 cm.
Rechts unten signiert „Eva Blum“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Provenienz:
Aus süddeutschem Privatbesitz.
Vgl. Werk in: Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.
Ausstellung:
17. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1978. (12805725) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eva Blum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eva Blum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eva Blum verkaufen?