Ihre Suche nach Ondrej Steberl in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Ondrej Steberl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ondrej Steberl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1494
Ondrej Steberl,
1897 Pezinok/ Slowakei – 1977 Bratislava
SPINNERIN MIT ROTER BLUMENVASE Öl auf Leinwand.
49,5 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Steberl 1970“.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Aus süddeutscher Privatsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 115. (12803946) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ondrej Steberl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ondrej Steberl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ondrej Steberl verkaufen?