Ihre Suche nach Josef Wittlich in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wittlich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Wittlich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1462
Josef Wittlich,
1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen
Deutscher „naiver“ Maler
russenSCHLACHT, 1965Gouache auf Papier.
110 x 138 cm.
Rechts unten signiert „Josef Wittlich“.
Hinter Glas in Holzrahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Teils rest., vereinzelt leichte Knitterungen.
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 209. (12805052) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Wittlich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Wittlich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wittlich verkaufen?