Auktion Naive Kunst
1444
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
HALL OF LIVERPOOL Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 87 cm.
Oben links und rechts in Rotoli betitelt.
Hinter Glas in gekehltem Holzrahmen gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Provenienz:
Crane Kalman Gallery, New York.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 83. (12803918) (13)