Ihre Suche nach Jacques Madiol in der Auktion
Living: Asiatika, Keramik & Varia
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Madiol?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Madiol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1366
Jacques Madiol,
1871 – 1950
GITANE Öl auf Leinwand.
65 x 53 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf Leinwand betitelt, signiert und mit Ortsangabe „Studio 5 Rue Gachard, Bruxelles“ versehen.
In profiliertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Brustbildnis einer jungen Frau mit schwarzem Haar und langem Ohrgehänge. Sie trägt ein rotes Kopftuch mit weißen Punkten und ein weiteres oranges Tuch über ihren Schultern und dem Dekolletébereich. Mit ihrem roten Mund und den strahlenden blauen Augen schaut sie lächelnd seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in lockerem, raschem Pinselduktus. (1281404) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Madiol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Madiol kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Madiol verkaufen?