Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ilija Basicevic?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ilija Basicevic in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1485
Ilija Bosilj-Basicevic,
1895 Sid – 1972
MANN UND ZWEIKÖPFIGES HUHN, 1963 Mischtechnik auf Lessonit.
33 x 20,6 cm.
Links mittig signiert. Verso datiert.
In vergoldetem tiefem Rahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Art 1988, Basel.
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 107. (12803939) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ilija Basicevic angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ilija Basicevic kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ilija Basicevic verkaufen?