Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1289
Majolika-Vase
Höhe: 30 cm.
Manises, 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Über unglasiertem, leicht aufsteigenden Stand der konisch zulaufende Fuß mit balustriertem Korpus und weitem hohem, konisch auslaufendem Hals sowie C-Handhaben mit spitzem Aufsatz. Umlaufender Lüsterdekor mit schauseitigem, horizontal geteiltem Wappen mit steigendem Löwen. Besch., rest. (12714022) (3) (13)