Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jacques-Émile Blanche?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques-Émile Blanche in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
963
Jacues-Émile Blanche,
1861 Paris – 1942 Offranville, zug.
PORTRAIT EINES JUNGEN IN HELLROTEM MATROSENANZUG Öl auf Leinwand.
130 x 89 cm.
Trägt links unten eine Signatur.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Nach rechts gewandter, sich an einem Baum haltender Junge, der dem Betrachter entgegenblickt und in Kontrast steht zu dem dahinterliegenden Gehölz. (1271122) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques-Émile Blanche angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques-Émile Blanche kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques-Émile Blanche verkaufen?