Ihre Suche nach Günther Uecker in der Auktion
Moderne Kunst | Young Collectors
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
854
Günther Uecker,
1930 Wendorf/ Mecklenburg
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Sankt Gallen. ASCHEBRIEF 40, 1989Unikatmalerei mit Asche und Leim auf Bütten.
31 x 20 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Uecker 89“", links unten nummeriert.
Mit Wannenpassepartout und Mirogard Museumsglas in weißer Ahorn-Galerierahmung.
Exemplar 40/50. Nicht geöffnet. (12715262) (18)
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?