Ihre Suche nach Cristofano Roncalli il Pomarancio in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 24. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Cristofano Roncalli il Pomarancio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cristofano Roncalli il Pomarancio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
456
Cristoforo Roncalli il Pomarancio,
1552 – 1626, Kreis des
DER HEILIGE SEBASTIAN Öl auf Holz. Parkettiert.
43 x 49 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Brustbildnis des Heiligen mit nackter Schulterpartie, blond gelockten Haaren, den Kopf leicht zu seiner rechten Seite geneigt und bei leicht geöffnetem Mund mit erhobenen glänzenden Augen seitlich aus dem Bild herausschauend. Er steht vor einem rötlichen, stark bewegten Hintergrund, der nach oben gen Himmel in helles gelbes Licht übergeht. Malerei bei der besonders das feine Gesicht mit dem geröteten Wangen, die Kinnpartie und die glänzenden Augen betont werden. Rest., an den Seiten teils Farbabsplitterungen, teils fleckig. (1270443) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cristofano Roncalli il Pomarancio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cristofano Roncalli il Pomarancio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cristofano Roncalli il Pomarancio verkaufen?