Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1178
Pariser Silberterrine
Höhe: 20 cm.
Durchmesser: 34 cm.
Gewicht: 2290 g.
Punziert mit Pariser Beschau sowie Händleretikett von Darsch & Company. Bodenseitig punziert Pariser Beschau von 1767, Meistermarke Alexis Micalef.
Paris, 1767.
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert. Ovaler Stand mit eingezogenem Fuß und weit ausladendem Korpus mit Asthenkeln an den Kurzseiten. Steckdeckel mit Artischockenknauf und Blattzier. (1270883) (13)