Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Theobald Michau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theobald Michau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
398
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN VOR EINEM GASTHAUS Öl auf Holz.
16,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert „T.Michau“.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
In hügeliger Landschaft unter hohem Himmel mit großen Wolken schenkt gerade ein Wirt mit rot leuchtendem Hemd zwei Männern mit Pferden Wein aus, daneben ein Bauernpaar im Gespräch; umgeben werden sie von umlaufenden Hunden, Kühen und Ziegen. Am rechten Bildrand das Gasthaus, über dessen Tür ein Schild mit einem Schwan hängt und das gerade ein Mann betritt. Im Hintergrund auf einer kleinen Anhöhe ein Pferdefuhrwerk, das sich dem Gasthaus nähert. Malerei in harmonischer Farbgebung. (1270752) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theobald Michau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theobald Michau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theobald Michau verkaufen?