Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Gonzalez Collado?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Gonzalez Collado in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
842
Antonio Gonzales Collado,
1930 El Ferrol
DREI BALLERINEN Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten singiert „A. Gonzales Collado“, verso erneut signiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Die drei jungen Mädchen nebeneinander nach links sitzend in Tütü und Ballettschuhen. Sie scheinen aufmerksam mit ihren nach links gerichtetem Blick den Ballettunterricht zu verfolgen. Der drei Maler hat die drei Mädchen in seinen Werken mehrfach dargestellt, teils werden sie auch als „Drei Schwestern“ bezeichnet. Die Malerei ganz in lockerem, raschen Pinselduktus in weißer bis rötlich-hellbrauner Farbgebung in der für den Künstler typischen Manier. Links unten kleine Durchstossung. (1270697) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Gonzalez Collado angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Gonzalez Collado kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Gonzalez Collado verkaufen?