Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
945
Maler des 19. Jahrhunderts
FARBENFROHES BLUMENSTILLLEBEN IN VASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 51 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf einer steinernen Tischplatte vor dunklem Hintergrund das prachtvolle Blumenbouquet in einer bauchigen Vase, bestehend aus Rosen, Primeln, blauer Prunkwinde, Anemonen und zwei nach oben ragenden prächtigen Tulpen. Auf der Tischplatte liegend eine leuchtend rote herabhängende Mohnblüte mit weiterer Knospe. Malerei in der typischen Manier alter Meister, die farbenfrohen leuchtenden Blumen gegenüber dem dunkleren Hintergrund besonders herausgestellt. (12703222) (18)