Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 25. März 2021
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pablo Picasso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
922
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
SUITE VOLLARD Portfolio mit 100 Blatt Faksimile-Grafiken auf handgeschöpftem Bütten.
Blattmaß: ca. 45 x 32,2 cm. Unterschiedliche Druckmaße.
Die Blätter jeweils mit Drucksignatur „Picasso“, Trockenstempel „Plitt“. Verso Copyrightvermerk der VG Bild-Kunst Bonn 1990 sowie jeweilige Bloch-Nummer.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Leinenkassette mit den 100 Blatt Faksimile-Grafiken, dazu darauf liegend ein Titelblatt: Pablo Picasso Suite Vollard, herausgegeben vom Städtischen Museum Mühlheim an der Ruhr, in Zusammenarbeit mit dem Förderkreis des Museums 1992.
Picassos Original-Suite Vollard war ein 100 Blatt umfassendes, zwischen 1930 und 1937 geschaffenes druckgrafisches Werk. Picasso variierte in der grafischen Folge unterschiedliche Themen, wie „Künstler und Modell“ oder den Minotauros-Mythos. Blätter vereinzelt minimal unfrisch. Leinenkassette teils etwas berieben. (1261771) (18)
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
SUITE VOLLARDA complete set of one hundred suite vollard facsimile graphic works on hand-crafted Buetten paper.
Sheet size: ca. 45 x 32.2 cm.
Various print sizes.
Each sheet with print signature “Picasso”, die stamp “Plitt”. Verso copyright note by VG Bild-Kunst Bonn 1990 and respective Bloch number.
Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pablo Picasso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe