Auktion Aussergewöhnliche Objekte
409
Paar gefasste Marmorbüsten
106 x 70 cm.
Basis: 30 x 30 x 36,5 cm.
Venedig, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Jeweils in hellem Marmor gearbeitet und polychrom staffiert. Profilierter quadratischer Sockel mit spärlich bekleideten Büsten einer Frau und eines Mannes mit Turban und Federdekoration. (1260944) (1) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende