Auktion Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh.
53
Bergkristall-Tafelaufsatz
Höhe: 21 cm.
Durchmesser: 23,5 cm.
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Auf sechs facettierten Kugelfüßen mit Greifenklauen in Ormolu der gestufte Fuß mit ornamental ziselierter vergoldeter Platte und übergreifenden Gliederketten. Aufmontierte Schale in Bergkristall mit Lotusblatt- und Rankendekor. Mündung in vergoldetem Metall montiert, mit vollplastisch dargestellten und polychrom emaillierten Drachenfiguren, als Handhaben dienend. (12617553) (13)
Mountain crystal centrepiece
Height: 21 cm.
Diameter: 23.5 cm.
19th/ 20th century.
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende