Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Gallis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Gallis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
Pieter Gallis,
1633 Enkhuizen - 1697 Hoorn
FRÜCHTEGIRLANDE MIT SCHMETTERLING Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,5 x 42,5 cm.
Links unten signiert „P: Gallis“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 14.000 - 18.000
Katalogpreis€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Vor dunkelbraunem Hintergrund die jeweils links und rechts oben an einem Nagel, der mit einer blauen Schleife verziert ist, in der Mitte herabhängende Girlande. Diese besteht aus einer hellen und roten Traubenrispe, Äpfeln, Pflaumen, Himbeeren, einigen Kornzweigen und Blüten, darunter eine weiß-blaue Ackerwinde. Das Bild wird zusätzlich belebt durch einen gelb-weißen Schmetterling auf einem grünen Blatt und eine kleine Raupe, die auf der linken oberen Seite auf einem weiteren Blatt zu erkennen ist. Gelungene Komposition und feine Malerei, in der typischen Art des bekannten Künstlers. Rest., Retuschen. (1261081) (18)
Pieter Gallis,
1633 Enkhuizen - 1697 Hoorn
FRUIT FESTOON WITH BUTTERFLIES
48.5 x 42.5 cm.
Signed “P: Gallis” lower left.
Restored, retouched.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Gallis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Gallis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Gallis verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende