Ihre Suche nach Maximilien Luce in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Maximilien Luce?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilien Luce in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
880
Maximilien Luce,
1858 Paris - 1941 ebenda
Französischer Maler des Spätimpressionismus. LA SEINE À BOIS-LE-ROI Öl auf Leinwand.
23,5 x 32,5 cm.
Rechts mit Nachlassstempel Signatur. Rückwärtig mit Etikett von Jean Bouin-Luce „Luce, en face Bois le Roi 1880“ sowie „CR33“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Das hier angebotene Gemälde ist abgebildet in: Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l’Œuvre peint, Paris 1986, Band 2, S. 15, Nr. 33. (1260194) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilien Luce angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maximilien Luce kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maximilien Luce verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende