Ihre Suche nach Johann Friedrich Wilhelm Müller in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Johann Friedrich Wilhelm Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Friedrich Wilhelm Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
931
Johann Friedrich Wilhelm Müller,
1782 - 1816, zug.
PIAZZA DELLA SIGNORIA Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 22,5 x 33,7 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „F.W.M. 1810“ und rechts unten signiert und datiert „F.W. Müller 1810“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiter Prospekt an einem leicht wolkigen Tag über die Piazza della Signoria mit dem Palazzo Vecchio, der Loggia dei Lanzi und natürlich dem Neptunbrunnen des Bartolomeo Ammanati. Zahlreiche Personen gehen ihrer Arbeit nach oder umstehen etwa zwei raufende Burschen. (1260093) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Friedrich Wilhelm Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich Wilhelm Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich Wilhelm Müller verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende