Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Salvatore Candido?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salvatore Candido in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
927
Salvatore Candido,
tätig 1823 - 1869
PAAR VEDUTEN DES GOLFS VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 40,5 cm.
Jeweils signiert „S. Candido“ und datiert „1855“.
In bronziertem Profilrahmen mit Verlusten.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Offensichtlich als Gegenstücke mit Ansichten der Bucht von Neapel bei schönem Wetter und mit Figurenstaffage. (1260092) (13)
Salvatore Candido,
active 1823 - 1869
A PAIR OF VEDUTES OF GULF OF NAPLESOil on canvas. Relined.
30 x 40.5 cm.
Each signed “S. Candido” and dated “1855”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salvatore Candido angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Salvatore Candido kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvatore Candido verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende