Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Gillis Claesz de Hondecoeter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gillis Claesz de Hondecoeter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1180
Gillis Claesz de Hondecoeter,
um 1570 Antwerpen – 1638 Amsterdam,
Kreis des
FLUSSLANDSCHAFT MIT WASSERVÖGELN UND ZIEGENBÖCKEN Öl auf Holz.
39 x 62 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Blick auf einen sich durch hügelige Landschaft schlängelnden, kleinen Fluß, links begrenzt von einer bewachsenen Anhöhe mit einem hohen Baum, dessen Zweige bis zur oberen Mitte des Bildes reichen. Rechtsseitig weitere bewachsene Landschaft, in deren Flussnähe zwei graue Ziegenböcke ruhen. Im Wasser und am Uferrand drei weiße Wasservögel; der Fluss endet in der Ferne in einem größeren See unter hohem, fast grauen Himmel mit weißen Wolken. Malerei in überwiegend differenzierten Grün- und Brauntönen, die Tiere dabei durch ihre weiße und graue Farbgebung besonders hervorgehoben. Rest., Retuschen. (1250303) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gillis Claesz de Hondecoeter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gillis Claesz de Hondecoeter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gillis Claesz de Hondecoeter verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020