Ihre Suche nach Jacob Isaakszoon van Ruisdael in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Isaakszoon van Ruisdael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Isaakszoon van Ruisdael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1176
Jacob Isaakszoon van Ruisdael,
1628/29 Haarlem – 1682 Amsterdam, Kreis des
SKANDINAVISCHE LANDSCHAFT MIT WASSERFALL Öl auf Leinwand.
83 x 66 cm. Doubliert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In bergiger Landschaft mit Bäumen ein kleiner Wasserfall zwischen felsigem Ufer, der zu einem kleinen, rasch fließenden Flusslauf wird. Rechts oben ragt ein alter trockener Baumstumpf in den blauen Himmel mit weißen Wolken. Das Gemälde ähnelt Ruisdaels früheren horizontalen Landschaften. Retuschen.
Laut Einlieferer wurde das Gemälde früher dem Künstler zugeschrieben. (1250419) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Isaakszoon van Ruisdael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Isaakszoon van Ruisdael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Isaakszoon van Ruisdael verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020