Auktion Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Mel Ramos?
712
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien
ROUNDER Farblithografie.
92 x 49 cm.
Links unten nummeriert „183 / 199“, rechts unten signiert und datiert „(19)99“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Vgl. Ernst Hilger, Mel Ramos: Exceptional Editions, Verlag für moderne Kunst, 2015, S. 76. (12506316) (1) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020