Ihre Suche nach Albert Birkle in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Albert Birkle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Birkle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1319
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg
VENEDIG Mischtechnik, Aquarell, Tusche auf Papier.
Blattgröße: 49,5 x 36 cm.
Rechts unten signiert, links unten bezeichnet „Venezia“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Arbeit zeigt den Hafen von Venedig mit mehreren Schiffen und Booten, deren Masten nach oben ragen, vor angedeuteter Häuserkulisse mit Fenstern. Malerei in zurückhaltender Farbgebung, bei teils leuchtend rotem pastosen Farbauftrag. Das braune Papier vor allem an den Rändern mit leichten Knitterungen. Ungeöffnet. (12512919) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Birkle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Birkle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Birkle verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020