Ihre Suche nach Emile Allain Séguy in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Emile Allain Séguy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile Allain Séguy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1050
Emile Allain Séguy,
1877 – 1951
Der Künstler war von 1900 bis 1925 in Paris tätig.
VIER POCHOIR-ARBEITEN MIT INSEKTENSichtmaß: 44,5 x 31,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet „EA SEGUY.“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aus dem Band: E.A. Seguy, Insectes, Vingt planches en phototypie coloriées au patron donnant quatre-vingts insectes et seize compositions décoratives, Éditions Duchartre et van Buggenhoudt, Rue Ernest-Cresson 15, Paris um 1925. Blatt 4, 10, 14, 15. (12500611) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile Allain Séguy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile Allain Séguy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Allain Séguy verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020