Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1264
Italienischer Miniaturist in Art der
Giovanna Garzoni (1600 – 1670)
Gemäldepaar
KRÖTE
und
HEUSCHRECKE
Gouache auf Büttenpapier.
Je 9,2 x 15,5 cm.
Hinter Glas gerahmt, die Rähmchen marmoriert und teilvergoldet.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Zwei kleinformatige Tierstücke in feiner zurückhaltender Farbigkeit, von hoher Qualität, die durchaus der der Malerin entspricht. Auch die Schattengebung durch feine Tüpfelung findet sich in gleichartigen Werken der Künstlerin. (1250322) (11)
Kataloge Dezember - Auktionen 2020