Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1080
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
PAAR BLUMENBOUQUETS IN VERGOLDETEN VASEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 95 cm und 49 x 88 cm.
In ebonisiertem und bronziertem Profilrahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Jeweils auf einer nach vorn hin abfallenden Steinplinthe eine zentral stehende getriebene polierte und vergoldete Vase, deren floraler Inhalt nahezu den ganzen Bildraum ausfüllt und durch helle Glanzlichtern an Dreidimensionalität gewinnt. Rest. (1250211) (2) (13)
Italian School, 17th century
A PAIR OF FLOWER BOUQUETS IN GILT VASESOil on canvas. Relined.
49 x 95 cm and 49 x 88 cm.
In ebonized and burnished profile frame.
Restored.
Kataloge Dezember - Auktionen 2020