Ihre Suche nach Bartholomaeus Bruyn d. Ä. in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomaeus Bruyn d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomaeus Bruyn d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
407
Bartholomaeus Bruyn,
1493 – 1555 Köln, Kreis des
BILDNIS EINES MANNES, HORN IN SEINEN HÄNDEN HALTEND Öl auf Holz, Tondo.
Durchmesser: 15 cm.
In quadratischem Holzrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Brustbildnis des vollbärtigen Mannes nach rechts in grünlicher Landschaft mit der Silhouette eines Gebäudes auf der rechten Seite. Er trägt über seinem weißen Hemd einen roten Umhang, auf dem Kopf eine braune Kopfbedeckung und in seiner rechten Hand ein goldenes Horn. Er hat eine kräftige Nase, schmale rote Lippen und seine braunen Augen schauen rechts aus dem Bild heraus. Malerei in harmonischer Farbgebung. Minimale Retuschen. (12520910) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomaeus Bruyn d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomaeus Bruyn d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomaeus Bruyn d. Ä. verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020