Ihre Suche nach Attilio Pratella in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Attilio Pratella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Attilio Pratella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1270
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna – 1949 Neapel
PIAZZA CAVOUR IN NEAPEL Öl auf Holz.
25 x 35 cm.
Links unten signiert „A. Pratella“.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Der bekannte Platz mit befahrener Straße und zahlreichen Passanten. Dahinter eine botanische Anlage mit Palmen vor einem Kirchengebäude und den teils farbigen Häusern unter hohem wolkigen Himmel. (1240968) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Attilio Pratella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Attilio Pratella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Attilio Pratella verkaufen?