Ihre Suche nach Jan Bogaerts in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Jan Bogaerts?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Bogaerts in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1008
Jan Bogaerts,
1878 – 1962
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MINIATURBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 71 cm.
Rechts oben signiert „Jan Bogaerts“ und datiert „1918“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum mit fein gemusterter Tapete, auf der Platte eines Schränkchens stehend, ein Fayenceteller mit leuchtenden Äpfeln und Birnen, daneben ein flacherer Teller mit hellen und dunklen Weintrauben, sowie dahinter ein geflochtener Henkelkorb, aus dem prachtvolle Äpfel herausragen. Die Objekte spiegeln sich teilweise auf der glänzenden Holzplatte. Im Hintergrund an der Wand ein ovales Portrait einer jungen Frau, in rechteckigem Holzrahmen. Qualitätvolle Malerei, dabei besonders die Früchte realistisch herausgearbeitet in leuchtend kräftigen Farben. (1241351) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Bogaerts angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Bogaerts kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Bogaerts verkaufen?