Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
974
Maler des 17. Jahrhunderts
SÜDLICHE HAFENSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 66 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick auf eine an Felsen gelegene Stadt mit hohem steinernen Rundturm mit Eingang und roter Flagge, an deren Ufer gerade ein Dreimaster angelegt hat. Im Hintergrund ein hoher Felsen, darauf eine Burganlage. Auf dem ruhigen Wasser selbst ein prachtvolles Segelschiff und ein Fischerboot. Im Vordergrund am Ufer hat ein mit Fässern beladenes Boot gerade abgelegt, während weitere Figuren am Ufer im Gespräch sind. Kleinere Retuschen. (1240733) (1) (18)