Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1342
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
EROTISCHE SZENE Öl auf Karton.
19 x 23,5 cm im Oval.
In vergoldetem, ornamental verzierten Holzrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ein Innenraum mit einer durch Kissen, Laken und Baldachin angedeuteten Bettstatt, darauf ein junger Mann und eine junge Frau, einen sinnlichen erotischen Moment erlebend. Zuschreibbar an Jacques Antoine Vallin (um 1760-um 1831) oder dessen Umkreis. Farbverluste am Rand. (12401341) (13)