Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1092
Barock-Leuchter
Höhe: 164 cm.
Süddeutschland, erstes Viertel 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Weichholz, geschnitzt, vergoldet und versilbert. Dreifüßiger Volutenaufbau mit balustriertem Schaft und reichem vegetabilen Schnitzdekor. Auskragende Traufschale mit eisernem Traufbecken und spitz zulaufendem Eisendorn. Fassung minimal berieben. (1240106) (13)