Ihre Suche nach I. Turlotte in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von I. Turlotte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von I. Turlotte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1287
I. Turlotte,
französischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
L'ALCOOL TUE Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert „.. Turlotte 1899“.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Vor einer gemauerten Wand stehend, in Seitenansicht, ein einfach gekleideter Mann mit schwarzem Hut, blauer Jacke und Holzschuhen. Er hat die Hände hinter dem Rücken zusammemgelegt und liest interessiert die Aufschriften auf alten farbigen Plakatresten an der Wand in französischer Sprache. Zu diesen gehört auch ein gelbes Plakat mit dem Verweis, daß Alkohol tötet. Verso kleine Unterlegung. Rest. (12407214) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von I. Turlotte angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von I. Turlotte kaufen?
Sie wollen ein Werk von I. Turlotte verkaufen?