Ihre Suche nach Attilio Achille Bozzato in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Attilio Achille Bozzato?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Attilio Achille Bozzato in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1265
Attilio Achille Bozzato,
1886 – 1954
Gemäldepaar
AM KANAL IN CHIOGGIAÖl auf Karton/ Hartfaser.
Sichtmaß: 38 x 52 cm.
Links unten signiert „Bozzato“.
Unter Passepartout, in dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Nahsicht Blick auf ankernde Boote im Kanal, über den eine kleine steinerne Brücke führt. Im Vordergrund Einsicht in ein breiteres Boot, links davon das steinige Ufer mit einem Haus und dessen Eingangstür. Malerei in reduzierter Farbigkeit bei breitem Pinselstrich. (12410011) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Attilio Achille Bozzato angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Attilio Achille Bozzato kaufen?
Sie wollen ein Werk von Attilio Achille Bozzato verkaufen?