Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1022
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
JAGDSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76,3 x 63,5 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem Hof vor einem Gebäude die erlegte Jagdbeute mit diversen Vögeln, darunter ein Eichelhäher auf einem quadratischen Stein liegend und an einem Gewehrlauf herabhängende Hühnervögel. Dazu ein Jagdhorn, an dem eine rote Quaste hängt. Ein kleiner weiß-brauner Hund scheint die Beute zu bewachen. Auf der linken Seite fällt der Blick auf die Landschaft mit einem Gebäude, einer Mauer und zwei Bäumen unter hellem Himmel. Randkartusche. (1240727) (1) (18)