Ihre Suche nach Gerrit Battem in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Gerrit Battem?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerrit Battem in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
973
Gerrit Battem,
1636 Rotterdam – 1684 ebenda, Umkreis
WINTERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
41,5 x 57 cm.
In stuckiertem und bronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Sich in den Mittelgrund ziehendes zugefrorenes Gewässer mit darauf befindlichen Personen und Pferdeschlitten. Die Seiten von Windmühlen und Architektur begrenzt. Ein kahler Baum mit darauf liegendem Schnee vermittelt in die obere mit grauen Wolken verhangene Bildhälfte. Rahmen besch. (1240736) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerrit Battem angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerrit Battem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerrit Battem verkaufen?